Euro 2020 (2021)

Programmes TV Euro 2020

TF1 et M6 diffuseront 23 matches gratuitement. En phase de poules, la première chaîne diffusera le match d’ouverture Turquie-Italie, le 11 juin 2021 à 21h ainsi que deux matches de l'Equipe de France et trois autres rencontres à déterminer. Lors de la phase finale, TF1 retransmettra en clair, trois huitièmes de finales dont le meilleur, deux quarts de finale et la meilleure demi-finale.
M6 diffusera quant à elle, 11 matches dont quatre matches de poules, deux huitièmes de finale, le meilleur quart de finale, une demi-finale la finale et jusqu’à 3 rencontres des bleus. De son côté, la chaîne payante beIN Sports retransmettra l'intégralité des rencontres de l'Euro 2020.

Fan Zone France

11 juin / 11 juillet 2021

Lu Ma Me Je Ve Sa Di
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 26 27
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11

Phase de groupe

Vendredi 11 juin

21h : Turquie-Italie (Groupe A, Rome) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

Samedi 12 juin

15h : Pays de Galles-Suisse (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN SPORTS 1

18h : Danemark-Finlande (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Belgique-Russie (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Dimanche 13 juin

15h : Angleterre-Croatie (Groupe D, Londres) en direct sur beIN SPORTS 1

18h : Autriche-Macédoine (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Pays-Bas-Ukraine (Groupe C, Amsterdam) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Lundi 14 juin

15h : Ecosse-République tchèque (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN SPORTS 1

18h : Pologne-Slovaquie (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Espagne-Suède (Groupe E, Séville) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

Mardi 15 juin

18h : Hongrie-Portugal (Groupe F, Budapest) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : France-Allemagne (Groupe F, Munich) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Mercredi 16 juin

15h : Finlande-Russie (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN SPORTS 1

18h : Turquie-Pays de Galles (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Italie-Suisse (Groupe A, Rome) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Jeudi 17 juin

15h : Ukraine-Macédoine (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN SPORTS 1

18h : Danemark-Belgique (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Pays-Bas-Autriche (Groupe C, Amsterdam) en direct sur beIN SPORTS 1

Vendredi 18 juin

15h : Suède-Slovaquie (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN SPORTS 1

18h : Croatie-République Tchèque (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Angleterre-Ecosse (Groupe D, Londres) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

Samedi 19 juin

15h : Hongrie-France (Groupe F, Budapest) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

18h : Portugal-Allemagne (Groupe F, Munich) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

21h : Espagne-Pologne (Groupe E, Séville) en direct sur beIN SPORTS 1

Dimanche 20 juin

18h : Italie-Pays de Galles (Groupe A, Rome) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Suisse-Turquie (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN SPORTS 2

Lundi 21 juin

18h : Ukraine-Autriche (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN SPORTS 2

18h : Macédoine-Pays-Bas (Groupe C, Amsterdam) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Finlande-Belgique (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Russie-Danemark (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN SPORTS 2

Mardi 22 juin

21h : Croatie - Ecosse (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN SPORTS 2

21h : République Tchèque-Angleterre (Groupe D, Londres) en direct sur beIN SPORTS 1

Mercredi 23 juin

18h : Suède-Pologne (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN SPORTS 2

18h : Slovaquie-Espagne (Groupe E, Séville) en direct sur beIN SPORTS 1

21h : Portugal-France (Groupe F, Budapest) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : Allemagne-Hongrie (Groupe F, Munich) en direct sur beIN SPORTS 2

Huitièmes de finale

Samedi 26 juin

18h : 2e Groupe A - 2e Groupe B (Amsterdam) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : 1er Groupe A - 2e Groupe C (Londres) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Dimanche 27 juin

18h : 1er Groupe C - 3e Groupe D, E ou F (Budapest) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : 1er Groupe B - 3e Groupe A, D, E ou F (Séville) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

Lundi 28 juin

18h : 2e Groupe D - 2e Groupe E (Copenhague) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : 1er Groupe F - 3e Groupe A, B ou C (Bucarest) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

Mardi 29 juin

18h : 1er Groupe D - 2e Groupe F (Londres) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : 1er Groupe E - 3e Groupe A, B, C ou D (Glasgow) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Quarts de finale

Vendredi 2 juillet

18h : - (Saint-Pétersbourg) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : - (Munich) en direct beIN SPORTS 1

Samedi 3 juillet

18h : - (Bakou) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

21h : - (Rome) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Demi-finales

Mardi 6 juillet

21h : Vainqueur QF2 - Vainqueur QF1 (Londres) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Mercredi 7 juillet

21h : Vainqueur QF4 - Vainqueur QF3 (Londres) en direct sur TF1 et beIN SPORTS 1

Finale

Dimanche 11 juillet

21h : Vainqueur DF 1 - Vainqueur DF 2 (Londres) en direct sur M6 et beIN SPORTS 1

Ça peut vous intéresser